Наркологический
центр

ПроДокторов - Наркологический центр «Элпис», Воронеж

Круглосуточно

Быстрая запись
Онлайн-запись

Содержание статьи

  1. Определение
  2. Причины возникновения тревожности
  3. Как понять, когда нужно обратиться к специалисту?
  4. Лечение тревожного расстройства в клинике “Элпис”

Тревожное расстройство — это психическое заболевание, характеризующееся чувством чрезмерной тревоги и беспокойства, которые могут проявляться в самых разных жизненных ситуациях и длиться продолжительное время. 

Люди с тревожным расстройством могут испытывать панические атаки, иметь навязчивые мысли или страхи, переживать сильный стресс при общении с людьми.

Причины возникновения тревожности

Тревожность является частой реакцией организма на стресс, вызывая чувство беспокойства, страха, напряжения и нервозности. Тревожность имеет как физические, так и психологические причины.

Физические причины:

  1. Нарушения сна. Недостаток сна может служить причиной хронической усталости, увеличивая уровень тревожности.
  1. Неправильное питание способно привести к изменению уровня глюкозы в крови, что может спровоцировать излишнюю нервозность.
  1. Употребление алкоголя.

Психологические причины:

  1. Особенности личности. Есть люди со склонностью к излишнему переживанию по поводу незначительных ситуаций. Их психика реагирует на любые события острее, чем у большинства других людей.
  1. Травматические события (например, нападение, насилие или авария) вызывают страх и беспокойство у тех, кто прошел через подобные ситуации.
  1. Сильный стресс и, как следствие, чрезмерная тревожность. 

Как понять, когда нужно обратиться к специалисту?

Мнение врача клиники “Элпис”:

Понять, что нужно обратиться к специалисту очень просто. Если из-за тревоги сильно ухудшается качество жизни (сон, аппетит, настроение, возникают панические атаки или их рудименты), необходимо обратиться за помощью к врачу.

Лечение тревожного расстройства в клинике “Элпис”

Нашим главным приоритетом является забота о психологическом здоровье человека. Приходя в клинику “Элпис”, пациент всегда может рассчитывать на: 

  1. Полную анонимность обращения и лечения.
  2. Психологическую помощь и поддержку 24/7.
  3. Индивидуальную программу лечения. 
  4. Стойкий и продолжительный результат.  

Вы можете записаться на бесплатную консультацию специалиста по номеру +7 (473) 205-12-60 (круглосуточно). Наши вежливые администраторы подробно проконсультируют вас по вашему вопросу!

 

    Быстрая запись